Lot 0079 | SALVO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Monday 22 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

SALVO

SALVO (1947-2015)
Una sera 1989
olio su tela cm 150x100
firmato sul retro
sul retro: etichetta Galleria Dello Scudo Verona
autentica dell'artista su foto
autentica su foto dell'Archivio Salvo N. S1989-59
provenienza: già Collezione Eraldo Valle Genova

Una sera 1989
oil on canvas 59 05x39 37 in
signed on the reverse
on the reverse: label of Galleria Dello Scudo Verona
photo certificate by the artist
photo certificate by Archivio Salvo n. S1989-59
provenance: former Eraldo Valle Collection Genoa