Lot 101 | BORGHESE FRANZ Roma 1941 - 2005 "Senza titolo"

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
LAST CHANCE ASTA N.22 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Friday 5 April 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

BORGHESE FRANZ Roma 1941 - 2005 "Senza titolo"

BORGHESE FRANZ Roma 1941 - 2005 "Senza titolo" Serigrafia colorata a mano su carta, cm 35x50. Firma sul fronte in basso a destra, dicitura "colorata a mano" al centro, tiratura P.D.A. a sinistra. Considerata pezzo unico e controfirmata al retro. Pubblicata sul catalogo Caruso. Provenienza eredi Borghese.