Lot 186 | EMILIO GRECO<BR>Catania 1913 - 1995<BR>"Danzatrice n 2"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 237- Grafica Tornata unica
Monday 25 March 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

EMILIO GRECO<BR>Catania 1913 - 1995<BR>"Danzatrice n 2"

EMILIO GRECO
Catania 1913 - 1995
"Danzatrice n 2"
60x50 foglio, 48,5x32 incisione, es. XVI/XXV
Opera firmata in basso a destra e intitolata in basso a sinistra (in lastra); localizzata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)