Lot 114 | Sante Monachesi, Vasi di fiori e bottiglia

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Arte moderna e contemporanea Arte moderna e contemporanea
Wednesday 27 March 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Sante Monachesi, Vasi di fiori e bottiglia

Sante
Monachesi
1910 - 1991

1969
Olio su tela
100 x 70 cm (39.37 x 27.56 in ),

Firma in basso al centro

Provenienza

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Luce Monachesi in data 21 ottobre 2004.
L'opera è archiviata presso l'Archivio Sante Monachesi, Roma.