Lot 85 | Piero Ruggeri, Figura

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Arte moderna e contemporanea Arte moderna e contemporanea
Wednesday 27 March 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Piero Ruggeri, Figura

Piero
Ruggeri
1930 - 2009

Primi anni '70
Olio su tela
100 x 80 cm (39.37 x 31.50 in ),

Titolo e firma sul retro

Provenienza

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Piero Ruggeri in data 29 gennaio 2024.
L'opera è registrata presso l'Archivio delle Opere della Fondazione Piero Ruggeri.