Gioielli e Orologi Prima Sessione, Gioielli: lotti 1-174
Tuesday 27 May 2014 hours 10:30 (UTC +01:00)
Collana in oro giallo, oro bianco, diamanti e perle naturali
realizzata ad una fila di quarantatré perle poste in gradazione diam. da mm 4,5 a mm 11,5, fermatura impreziosita da brillanti taglio vecchio e rose di diamante, punzone 750, g 24; corredata di certificato gemmologico CISGEM n. 83668, datato 17/04/2014