Wednesday 11 June 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)

Sol LeWitt , Hartford 1928 , New York 2007 "Horizontal lines" 2005 gouache su carta, cm 30x38 Firmato e datato in basso a destra Provenienza Lewitt Warehouse, Chester, CT March; 2005 Collezione privata, Milano