ASTA 653 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI II TORNATA: dal lotto 154 al lotto 346
Wednesday 27 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Da Jean-Jacques Caffieri. Secolo XIX Ritratto dello scultore Corneille Van Clév
Da Jean-Jacques Caffieri. Secolo XIX
Ritratto dello scultore Corneille Van Cléve (Parigi 1645-1732)
busto in terracotta
(h. cm 64) (restauri)
Marchio al retro
By Jean-Jacques Caffieri. 19th century
Portrait of the sculptor Corneille Van Cléve (Paris 1645-1732)
terracotta bust
(h. cm 64) (restorations)
Reverse marking