Lot 130 | Michele Antonio Rapous "Composizione con vaso di fiori all'aperto" olio su tela

ASTA 653 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 153
Tuesday 26 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Michele Antonio Rapous "Composizione con vaso di fiori all'aperto" olio su tela

Michele Antonio Rapous (Torino 1730 - 1819)

"Composizione con vaso di fiori all'aperto"
olio su tela (cm 92,5x123,5)
in cornice del secolo XVII

Provenienza
Galleria Gilberto Zabert con scheda di Alberto Cottino

"Arrangement with flower vase outdoors"
oil on canvas (92.5x123.5 cm.)
in 17th-century frame

Provenance