Lot 108 | Abraham van Cuylenborch "Diana al bagno" olio su tavola (cm 55x72) firmato e dat

ASTA 653 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 153
Tuesday 26 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Abraham van Cuylenborch "Diana al bagno" olio su tavola (cm 55x72) firmato e dat

Abraham van Cuylenborch (Utrecht 1620 - 1658)

"Diana al bagno"
olio su tavola (cm 55x72)
firmato e datato in basso "A Cuylenborch f./1642"
in cornice (difetti)

"Diana at the bath"
oil on panel (55x72 cm.)
signed and dated at bottom 'A Cuylenborch f./1642'.
framed (defects)