Lot 95 | Scuola romana del secolo XVII"Ritratto di prelato"olio su tela (cm 105,5x89,

ASTA 653 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 153
Tuesday 26 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola romana del secolo XVII"Ritratto di prelato"olio su tela (cm 105,5x89,

Scuola romana del secolo XVII

"Ritratto di prelato" olio su tela (cm 105,5x89,5) reca stemma araldico ecclesiastico

in cornice antica (lievi restauri)

EN.

Roman School of the 17th century

"Portrait of a prelate"

oil on canvas (105.5x89.5 cm.)

It bears the ecclesiastical heraldic coat of arms

antique frame (slightly restored)