Lot 89 | Giovanni Agostino Cassana "Battaglia di galli" olio su tela (cm 80,5x98) in corn

ASTA 653 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 153
Tuesday 26 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giovanni Agostino Cassana "Battaglia di galli" olio su tela (cm 80,5x98) in corn

Giovanni Agostino Cassana (Venezia 1658 - Genova 1720)

"Battaglia di galli"
olio su tela (cm 80,5x98)
in cornice del secolo XVIII (difetti)

"Battle of Gauls"
oil on canvas (80.5x98 cm.)
in 18th-century frame (defects)