ASTA 126 - MODERNARIATO E DESIGN MODERNARIATO E DESIGN
Friday 22 March 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
CERAMISTA SACCENSE, Coppia di sculture
CERAMISTA SACCENSE
Produzione Italia 1960 ca.
Coppia di sculture di don Chisciotte e Sancio Panza in terracotta smaltata e invetriata verde. Rotture e mancanze.
cm 26 x 12 Alt. 25 - 26 x 8 Alt. 26.