Wednesday 11 June 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)
Mario Sironi , Sassari 1885 , Milano 1961 "Senza titolo" inizi anni '30 olio su carta intelata, cm 90x60 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria d'Arte il Portico, Santa Margherita Ligure Galleria La Bussola, Torino Collezione privata, Milano L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Prof. Francesco Meloni