Wednesday 11 June 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)

Luigi Veronesi , Milano 1908 , 1998 "Sviluppo n. 5" 1971 olio su tela, cm 25x49,5 Firmato e datato 71 in basso a sinistra. Firmato, titolato e datato 1971 al retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato Luigi Veronesi, Milano con il n.1971/41