Wednesday 11 June 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)

Aldo Mondino , Torino 1938 , 2005 "Musicasette" 1987 olio, ferro e tecnica mista su linoleum, cm 120x42,5 Firmato, titolato e datato 87 al retro Provenienza Acquisito direttamente dall'artista dall'attuale proprietario L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Aldo Mondino, Milano e registrata col n.20081014225211