Lot 116 | SERGIO VACCHI, Senza titolo

ASTA N°15 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 2° Sessione (lotti 81÷316) MULTIPLI, sabato 06 aprile 2024 ore 16:30.
Saturday 6 April 2024 hours 16:30 (UTC +01:00)

SERGIO VACCHI, Senza titolo

SERGIO VACCHI
(Castenaso 1925 - Siena 2016)

Incisione su carta gialla cm 68x83 Es. VII/XXV
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
Difetti: Omogeneo ingiallimento del foglio, pieghe e leggere scalfiture della carta nella parte bassa dell'opera
Opera in cornice