Wednesday 11 June 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)
Fausto Melotti , Rovereto 1901 , Milano 1986 "Senza titolo" 1975 tecnica mista su carta, cm 32x24 Firmato in basso a destra Provenienza Mercato del Sale, Milano Bibliografia A.Madesani "I disegni nell'arte italiana dal 1945 al 1975" Fondazione Bandera per l'Arte, 2004 L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Fausto Melotti, Milano il 20/01/2005 e registrata con il codice T1675