Wednesday 11 June 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)
Anna Staritsky , Poltava 1908 , Parigi 1981 "Rythme nocturne" 1956 olio su tela, cm 50x100 Firmato e datato 56 in basso a destra.Firmato e titolato al retro Esposizioni "Staritsky" Galleria Schettini, Milano, 13 - 24 marzo 1957