Lot 84 | CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) - CONCETTO SPAZIALE, 1951.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 445 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SELECTED Online II Tornata 57-111
Wednesday 20 March 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) - CONCETTO SPAZIALE, 1951.

CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) CONCETTO SPAZIALE, 1951. olio su tela. Cm 130,00 x 130,00. sul retro: titolo, firma e data

BIBLIOGRAFIA
Crippa, Milano 2000, p. 25, n. 7

ESPOSIZIONI
Crippa, opere dal 1946 al 1971, Galleria Il Castello Milano 1 ottobre - 30 novembre 2000

PROVENIENZA
Galleria Il Castello, Milano
Collezione privata, Milano. Cornice presente