Lot 82 | MATTA ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO (1911 - 2002) - UNTITLED, 1972-1973.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 445 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SELECTED Online II Tornata 57-111
Wednesday 20 March 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

MATTA ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO (1911 - 2002) - UNTITLED, 1972-1973.

MATTA ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO (1911 - 2002) UNTITLED, 1972-1973. olio su tela. Cm 69,00 x 80,00. firma
sul retro: timbro Galleria Campaiola, Roma

L'opera è accompagnata da certificato degli Archives de l'oeuvre de Matta e da dichiarazione di autenticità di Luisa Laureati

PROVENIENZA
Collezione Giorgio Ospedaletti
Galleria Campaiola, Roma
Collezione privata, Brescia. Cornice presente