Lot 90 | CATALOGHI AUTOGRAFATI (GINO MAROTTA) - Lotto unico di 2 cataloghi, di cui 1 autografato

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.201 - LIBRI D'ARTISTA, MONOGRAFIE & CATALOGHI D'ARTE Sessione Unica
Monday 25 March 2024 hours 09:30 (UTC +01:00)

CATALOGHI AUTOGRAFATI (GINO MAROTTA) - Lotto unico di 2 cataloghi, di cui 1 autografato

CATALOGHI AUTOGRAFATI (GINO MAROTTA)
Lotto unico di 2 cataloghi, di cui 1 autografato:

Gino Marotta, 1983
Catalogo riccamente illustrato con testo di Carmine Benincasa
cm 24x21
Edizioni della Quercia
Reca dedicata firmata e datata (27.7.83) dall'Artista all'interno

Gino Marotta. Arte moltiplicata, 2011
Catalogo riccamente illustrato con testi di Alessandra Caponi e Gino Marotta, edito in occasione dell'esposizione tenutasi presso Caserma Cornoldi, Riva degli Schiavoni, Venezia, 2011
cm 29,5x24,5
Maretti Editore