Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta N. 11 - Dipinti del XIX e XX Secolo, Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - dal lotto 170 al lotto 330
Wednesday 4 June 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)

ENRICO BAJ Milano 1924 - 2003 Fantasma, 1968 Materiali a fogli color alluminio profilati blu su cartone bianco, cm. 110 x 100 e cm. 119 x 128 Firma in basso a destra Cornice in alluminio eseguita dall'artista e parte integrante dell’opera Provenienza Galleria Marconi, Milano (etichetta al retro Condotti 75. Studio di Arte Contemporanea di Drudi Gambillo, Roma (etichetta al retro) Archivio E. Crispolti, Roma Visionato dall’Archivio Baj con esito positivo