Lot 70 | MATTEO PEDRALI (1913-1980) - Senza Titolo (Autoritratto), 1946

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.200 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Tuesday 19 March 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

MATTEO PEDRALI (1913-1980) - Senza Titolo (Autoritratto), 1946

MATTEO PEDRALI (1913-1980)
Senza Titolo (Autoritratto), 1946

Olio su masonite
cm 45x35
Firma e datazione al fronte
Etichetta dello Studio f.22 Galleria d'Arte Moderna (BS) al retro

Provenienza
Studio f.22, Palazzolo Sull'Oglio
Collezione Privata, Milano