Sguardi attraverso i secoli: dall'antichità al XX secolo Sessione unica
Friday 22 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
DIPINTO
Scuola veneta del XVIII secolo 'Veduta del Canal Grande' olio su tela
cm. 49 6x57
Autentica della Dr. Federica Spadotto che attribuisce l'opera a William James (Documentato a Londra nella seconda metà del XVIII secolo)