Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta N. 11 - Dipinti del XIX e XX Secolo, Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - dal lotto 170 al lotto 330
Wednesday 4 June 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)

RENZO VESPIGNANI Roma 1924 - 2000 Arthur Avenue, 186 st. New York, 1988 Graffite su carta, cm. 65 x 90 Firma, data e titolo in basso a destra Provenienza Collezione Rosanna Mataloni, Roma Esposizioni Vespignani. Manhattan Transfer. Palazzo delle Esposiziobi, Roma 1991. cat. Mostra, p.35 Autentica su foto Archivio Scuola Romana