Sguardi attraverso i secoli: dall'antichità al XX secolo Sessione unica
Friday 22 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
DIPINTO
Giuseppe Bottani (Cremona 1717 - Mantova 1784) 'San Ludovico' olio su tela.
cm. 138x110
Bibliografia: L'Ordine Costantiniano di San Giorgio. Storia stemmi e cavalieri a cura di Michele Basile Crispo; pag. 78