Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 16 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gioacchino Toma
(Galatina 1836-Napoli 1891)

La lettura
Olio su tela
cm. 23x17

Siglato a sul lato destro al centro.

L'opera è pubblicata su "Trentasei Opere Eccellenti dell'arte visiva", Lorenzo Pacini Edizioni D'arte.
Provenienza: collezione privata, Lucca.