Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 16 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giovanni Lomi
(Livorno 1889-Livorno 1969)
Campagna toscana, 1932
Olio su tela applicata su cartone
cm. 24x34
Sul verso: etichetta "Società delle Belle Arti, Firenze - Mezzo secolo d'Arte Toscana, 1901-1950", con descrizione.
Provenienza: collezione privata, Livorno.