Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 16 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Galileo Chini
(Firenze 1873-Firenze 1956)

Giardini pubblici, primi anni '30
Olio su tavola
cm. 33,5x44

Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma, dedica e timbro di provenienza.
L'opera è inserita nel Repertorio delle opere di Galileo Chini.

Provenienza: collezione privata, Roma.