Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 16 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Roberto Crippa
(Monza (Mi) 1921-Bresso (Mi) 1972)

Composizione, 1956
Olio su tavola
cm. 70x60

Sul verso: firma e data.
Etichetta "Galleria Pace", Milano, con Rep n° 1516.

Provenienza: collezione privata, Lucca.