Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 16 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Leoncillo (Leoncillo Leonardi)
(Spoleto (Pg) 1915-Roma 1968)

Senza titolo, 1958
Ceramica smaltata
cm. 78,5x22

Autentica su fotografia datata 18 Febbraio 2017, firmata Enrico Mascelloni.

Provenienza: Galleria Eidos, Asti.Collezione privata, Austria.
Collezione privata, Firenze.