Lot 83 | MARIO NANNI (1922-2019) - Senza Titolo, 1965

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.199 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Tuesday 12 March 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

MARIO NANNI (1922-2019) - Senza Titolo, 1965

MARIO NANNI (1922-2019)
Senza Titolo, 1965

Tecnica mista su carta
cm 50x35
Firma al fronte
Firma al retro del cartone protettivo
Timbro della Galleria Galliata Arte Contemporanea (SV) al retro

Provenienza
Galleria Galliata, Alassio
Collezione Privata, Piacenza