Lot 74 | RENATO VOLPINI (1934) - Senza Titolo, 1978

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.199 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Tuesday 12 March 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

RENATO VOLPINI (1934) - Senza Titolo, 1978

RENATO VOLPINI (1934)
Senza Titolo, 1978

Tecnica mista su tela
cm 60x60
Firma e datazione al retro
Etichetta della 'Fiera Internazionale di Arte Contemporanea - Bari -11/15 Marzo 1987' al retro
Timbri della Galleria Galliata Arte Contemporanea (SV) al retro

Provenienza
Galleria Galliata, Alassio
Collezione Privata, Piacenza