Asta 442 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale IV Tornata 225-298
Wednesday 6 March 2024 hours 11:00 (UTC +01:00)
CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) - SENZA TITOLO.
CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) SENZA TITOLO. Tecnica mista su carta. Cm 17,00 x 50,00. firma.
L'opera è corredata dall'autentica su fotografia di Roberto Crippa Jr il quale data l'opera negli anni'60.
PROVENIENZA:
Collezione Besner - Decca, Piacenza. Cornice presente