500 ANNI DI AUTOGRAFI - PARTE PRIMA Sessione unica
Thursday 21 March 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)
[Papa Leone XIII (Carpineto Romano 1810 - Roma 1903)], Constantino Contini
[Papa Leone XIII (Carpineto Romano 1810 - Roma 1903)]
Constantino Contini
Documento membranaceo firmato
Una pagina
Firma/data: 1889
Stato di conservazione: buono
Numero componenti del lotto: 1
Documento membranaceo (21,5 x 30 cm) datato al 1889. Firmato da vari prelati. Timbro papale. Si parla di questioni relative all'arciprete "Constantino Contini" di Sellano, responsabile anche della collegiata di Santa Maria della Città , dottore di filosofia e di teologia.