Lot 110 | Franco Gnocchi (1945 circa) La casupola rosa

Bonino - Via Filippo Civinini 21-37, 00197 Roma
LA GIOIA A COLORI. VENETO BANCA ATTO II - PARTE PRIMA Sessione unica
Tuesday 27 February 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Franco Gnocchi (1945 circa) La casupola rosa

Franco Gnocchi (1945 circa)
La casupola rosa
Olio su tela
50 x 60 cm
Firma: “Gnocchi” al recto; “Gnocchi Franco” al verso
Altre iscrizioni: “per autentica” e “77i9” al verso
Provenienza: Veneto Banca SpA in LCA

Certificati: sul verso certificato di autenticità con titolo, dimensioni, firma dell’autore e numero di inventario “77i9”
Stato di conservazione. Supporto: 95%
Stato di conservazione. Superficie: 95%