Lot 108 | Harry Jelinek (1905 - 1986) Dalla cima del picco di Vallandro le cime di Lavaredo

Bonino - Via Filippo Civinini 21-37, 00197 Roma
LA GIOIA A COLORI. VENETO BANCA ATTO II - PARTE PRIMA Sessione unica
Tuesday 27 February 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Harry Jelinek (1905 - 1986) Dalla cima del picco di Vallandro le cime di Lavaredo

Harry Jelinek (1905 - 1986)
Dalla cima del picco di Vallandro le cime di Lavaredo
Olio su tavola
100 x 100 cm
Firma: "Jelinek" al recto e sul verso
Altre iscrizioni: "dalla cima del Picco di Vallandro le cime di Lavaredo" sul verso
Provenienza: Veneto Banca SpA in LCA
Stato di conservazione. Supporto: 90% (foro in alto)
Stato di conservazione. Superficie: 95%