LA GIOIA A COLORI. VENETO BANCA ATTO II - PARTE PRIMA Sessione unica
Tuesday 27 February 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)
Carel Lodewijk Dake Junior (1886 - 1946) Paesaggio indonesiano
Carel Lodewijk Dake Junior (1886 - 1946)
Paesaggio indonesiano
Olio su tela
72,5 x 50,5 cm
Firma: al recto
Provenienza: Christie's Amsterdam, 21.4.1998, lotto 1
Stato di conservazione. Supporto: 90%
Stato di conservazione. Superficie: 90%