Fotografia: Unveiled Beauty Sessione unica
Thursday 14 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
John Hilliard (1945) - Large Study for Miss Tracy (2), 1994
cm 43,5 x 38 (cm 61 x 50,5 cartoncino)
Collage di due stampe vintage cibacrome applicate a cartoncino originale
Edizione 2 di 2
Titolata, numerata, firmata e datata a matita al cartoncino recto
PROVENIENZA
LA Galerie, Francoforte
Un soggetto inquietante, filtrato da un riquadro fuori fuoco, nello stile dell'autore che spesso ricorre nelle sue opere alla riproposizione manipolata di dettagli all'interno dello stesso fotogramma
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito