Lot 187 | FOTOGRAFIA RITOCCATA DI MARIO SCHIFANO

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Arte moderna e contemporanea, la collezione di Anthony Quinn, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Thursday 29 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

FOTOGRAFIA RITOCCATA DI MARIO SCHIFANO

MARIO SCHIFANO

(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo, 1990-97

Fotografia ritoccata, cm. 13 x 18

Firma al retro

In cornice

Autentica su foto della Fondazione Mario Schifano, in data 28 giugno 2007