Lot 160 | TECNICA MISTA DI GAETANO POMPA, 1973

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Arte moderna e contemporanea, la collezione di Anthony Quinn, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Thursday 29 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

TECNICA MISTA DI GAETANO POMPA, 1973

GAETANO POMPA

(Forenza 1933 - Orbetello 2003)

Figura grottesca in movimento, 1973

China e inchiostri su cartoncino, cm. 37 x 26

Firma, data e titolo in basso a destra

In cornice

PROVENIENZA

Galleria Rondanini, Roma (etichetta al retro)