Lot 154 | DIPINTO DI PIERO SADUN, 1963

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Arte moderna e contemporanea, la collezione di Anthony Quinn, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Thursday 29 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

DIPINTO DI PIERO SADUN, 1963

PIERO SADUN

(Siena 1919 - 1974)

Senza titolo, 1963

Olio su tela, cm. 73 x 93

PROVENIENZA

Galleria La Salita, Roma (etichetta al retro)

ESPOSIZIONI

Mostra Antologica di Piero Sadun, Palazzo Barberini, Roma 1976 (etichetta al retro)