Lot 152 | TECNICA MISTA DI MIKHAIL ALEXIEVICH KOULAKOV

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Arte moderna e contemporanea, la collezione di Anthony Quinn, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Thursday 29 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

TECNICA MISTA DI MIKHAIL ALEXIEVICH KOULAKOV

MIKHAIL ALEXIEVICH KOULAKOV

(Russia 1933 - Terni 2015)

Tecnica mista su carta su telaio sagomato, cm. 100 x 100

Firma in basso a sinistra

Data di difficile lettura in basso a sinistra

PROVENIENZA

Collezione privata romana