Lot 143 | TECNICA MISTA DI MARIO SCHIFANO, ANNI '70

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Arte moderna e contemporanea, la collezione di Anthony Quinn, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Thursday 29 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

TECNICA MISTA DI MARIO SCHIFANO, ANNI '70

MARIO SCHIFANO

(Homs 1934 - Roma 1998)

Vedute per quattro, seconda metà anni '70

Tecnica mista e collage su carta, cm. 55 x 41

Firma e titolo in basso al centro

In cornice

Autentica della Fondazione Mario Schifano, in data 16 luglio 2001