Lot 139 | DIPINTO ECOLOGIC HOPE DI ENRICO MANERA

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Arte moderna e contemporanea, la collezione di Anthony Quinn, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Thursday 29 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

DIPINTO ECOLOGIC HOPE DI ENRICO MANERA

ENRICO MANERA

(Asmara 1947)

Ecologic hope, 1996

Tecnica mista su tela con cornice invasa, cm. 132 x 110

Firma, titolo e numero d'archivio al retro

In cornice

Autentica su foto di Carole Marie Hill Manera