Lot 136 | DIPINTO DOLLARO DI FEDERICO SOLMI

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Arte moderna e contemporanea, la collezione di Anthony Quinn, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Thursday 29 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

DIPINTO DOLLARO DI FEDERICO SOLMI

FEDERICO SOLMI

(Bologna 1973)

The Last US President 1000 $ Bill, 2013

Acrilici su carta applicata a tavola, cm. 109,5 x 198

Firma, data, titolo e dedica al retro

PROVENIENZA

Jerome Modo Contemporary, Londra

Autentica su foto dell'Artista