Lot 60 | SCULTURA SOGNI DI LORENZO QUINN, 2001

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Arte moderna e contemporanea, la collezione di Anthony Quinn, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Thursday 29 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

SCULTURA SOGNI DI LORENZO QUINN, 2001

LORENZO QUINN

(Roma 1966)

Sogni ad occhi aperti, 2001

Resina con finitura in bronzo policromo, ex. 148/999

Misure cm. 23 x 38 x 27

Firma sul mantello

Base in legno laccato

PROVENIENZA

Eredi Anthony Quinn, Roma