4-U new Arte Contemporanea 4-U new Arte Contemporanea
Thursday 29 February 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
GIUSEPPE ARMENIA(1966)Gli arnesi sul davanzale guardano fuori2008Olio su tela100 x 70 cmFirma, data e titolo al retroOpera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Lecco e firmato dall'artistaPROVENIENZA:Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, LeccoCollezione privata, LeccoBIBLIOGRAFIA:F. Bianchi (a cura di), Tutto scorre. Giuseppe Armenia, Emmegi Contemporary, Milano, p. 112 (ill.)