Lot 2780 | Lalique Grande vaso a calice in vetro soffiato a stampo e acidato sulla superfic

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 651 : MODERNARIATO II TORNATA: dal lotto 2651 al lotto 2800
Friday 1 March 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Lalique Grande vaso a calice in vetro soffiato a stampo e acidato sulla superfic

Lalique

Grande vaso a calice in vetro soffiato a stampo e acidato sulla superficie esterna, decorato a grappoli d'uva. Francia, seconda metà secolo XX. Firmato a punta sotto la base. (h cm 30)